| | | | | |
DIRECTIVOS
       
    DIRECCIÓN:
Bernardita Troncoso
   
 
     
  SUB DIRECCIÓN:
Claudia Lafuente
  INSPECTORÍA GENERAL: Miguel Maldonado  
COORDINADORES UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP):
  img img img  
  Ana María Riveros
Coordinadora académica
pre-básica y primer ciclo
Hernán Poblete
Coordinador académico
segundo ciclo básico
Valeska Rivera
Coordinadora académica
enseñanza media
 
COORDINADORES INSPECTORÍA:
  img    
  Víctor Muñoz
Coordinador inspectoría
pre-básica hasta 6° año básico
  Miguel Maldonado
Coordinador inspectoría
7° básico a IV° medio
 
ORIENTACIÓN:
  img   img  
  Reinaldo Salcedo
Orientador pre-básica
hasta 6° año básico
  Fabián Araya
Orientador
7° básico hasta IV° medio
 
ADMINISTRATIVOS:
img img img img img
Marjorie Mackenzie
Encargada de
servicios generales
Varinia Álvarez
Secretaria dirección
Pamela Reyes
Secretaria Unidad
Técnico Pedagógico (UTP)
Gladys Mancilla
Recepcionista
Mariluz Araneda
Enfermera
         
img img img img img
José Soto
Encargado Multicopiado
Juan Pinto
Encargado computación
Carlos Carvajal
Encargado computación
Marcela Salinas
Encargada biblioteca
Verónica Cerda
Encargada Sige-Sineduc
AUXILIARES DE SERVICIO:
img img img img
Juan Jorquera
Auxiliar de servicios
Miguel Vásquez
Auxiliar de servicios
Oriana González
Auxiliar de servicios
Carmen Poblete
Auxiliar de servicios
       
img img img img
Margarita Mancilla
Auxiliar de servicios
Florencio Valenzuela
Auxiliar de servicios
Juan Conejero
Auxiliar de servicios
María Jose Pino
Auxiliar de servicios
PARADOCENTES:
img img img img
Marcelo Poblete
Inspector atención apoderados
Andrea Vargas
Inspectora pre-básica
Soledad Arias
Inspectora 1º, 2º básico
Elida Ibarra
Inspectora 3º básico
       
img img img img
André Beltrán
Inspector 4º, 5º
y 6ºA básico
Tabita Reyes
Inspectora 6ºB, 7º,
8ºB básico
Ivonne Avilés
Inspectora 8ºA básico
Iº, IIº medio
William Pino
Inspector IIIº, IVº medio
EQUIPO APOYO:
  img   img  
  Valentina Parra
Psicopedagoga
  Aracelli Tapia
Educadora diferencial
 
EQUIPO APOYO:
  img   img  
  Hermes Vidal
Psicologo EMES
  Rosa Rodriguez
Profesora educacion general basica EMES
 
EQUIPO PROGRAMA INTEGRACIÓN ESCOLAR (PIE):
img
Javier Padilla
Coordinador PIE
img img img img img
Catalina Luna
Educadora diferencial
Jorge López
Fonoaudiólogo
Cynthia López
Psicóloga
María Fernanda Lamar
Psicóloga
Nicolás Cornejo
Terapeuta ocupacional
         
img img img img img
Liliana Moraga
Educadora diferencial
María José Fica
Educadora diferencial
Rosario Muñoz
Educadora diferencial
Fernanda Lastra
Educadora diferencial
Paulina Torres
Educadora diferencial
PROFESORES: Pre-básica:
img img img img
Edith Lohse
Profesora Lenguaje
Carolina Baeza
Profesora Lenguaje
Gloria Calisto
Profesora Matemáticas
Loreto Muñoz
Profesora Matemáticas
       
img img img img
Francisca Zapata
Tec. en párvulo
Nataly Aguilera
Tec. en párvulo
Rosa Ubilla
Tec. en párvulo
Silvia Antil
Tec. en párvulo
Departamento Lenguaje:
    img    
    Jefa Depto:
Margarita Barría
Profesora Lenguaje
   
img img img img img
Alexandra Almonacid
Profesora Lenguaje
Francisca González
Profesora Lenguaje
Rossana Godoy
Profesora Lenguaje
Lidia Gamonal
Profesora Lenguaje
Cecilia Baeza
Profesora Lenguaje
img img img img
Francisca Rojas
Profesora Lenguaje
Loreto Rojas
Profesora Lenguaje
Javiera Reveco
Profesora Lenguaje
Jacob Vargas
Profesor Lenguaje
Departamento Matemática:
    img    
    Jefe Depto:
Claudio Aguirre
Profesor Matemáticas
   
img img img img img
Claudia Peñaloza
Profesora Matemáticas
Verónica Lara
Profesora Matemáticas
Karina Villanueva
Profesora Matemáticas
Leonardo Palacios
Profesor Matemáticas
María Viola Gómez
Profesora Matemáticas
img img img img img
Felipe Fredes
Profesor Matemáticas
Jessica Ortega
Profesora Matemáticas
Alfredo Olivares
Profesor Matemáticas
Victor Vázquez
Profesor Matemáticas
María Eugenia Arroyo
Profesora Matemáticas
Departamento Historia y Filosofía:
    img    
    Jefa Depto:
Alejandra Ortiz
Profesora Historia
   
img img img
Antonio Collao
Profesor Historia
Luis Álvarez
Profesor Historia
Renato Aicardi
Profesor Filosofía
Departamento Ciencias:
    img    
    Jefe Depto:
Erika Labarca
Profesora Biología
   
img img img
Andrea Reinao
Profesora Biología
Pablo Avilés
Profesor Química
Myriam Arancibia
Profesora Ciencias Naturales
Departamento Inglés:
    img    
    Jefe Depto:
Guillermo Aránguiz
Profesor Inglés
   
img img
Tamara Tapia
Profesora Inglés
Lilian Cárdenas
Profesora Inglés
Departamento Educación Física:
    img    
    Jefe Depto:
Paulina Grado
Profesora Ed. Física
   
img img img
Denisse Polanco
Profesor Ed. Física
Marcela Pérez
Profesora Ed. Física
César Contreras
Profesor Ed. Física
img img img
Nelson Flores
Profesor Ed. Física
Mauricio Chávez
Profesor Ed. Física
Sergio Del Canto
Profesor Ed. Física
Departamento Artes y Música:
    img    
    Jefe Depto:
Viviana Morales
Profesora Artes Visuales
   
img img img img
Mayra Benavides
Profesora Artes Visuales
Enrique Suil
Profesor Artes Visuales
Natalia Acuña
Profesora Música
Felipe Riveros
Profesor Música
Departamento Religión y Autocuidado:
    img    
    Jefe Depto:
Sandra Rojas
Profesora Religión
   
img img img img
María Elba Campos
Profesora Religión
María Angélica Osorio
Profesora Religión
Marcela Muñoz
Profesora Autocuidado
Nicole Marín
Profesora Autocuidado